Блог

Аквадиск- техника применения

Нас часто спрашивают: нельзя ли «заряжать» воду, просто поместив в нее небольшой оргонит (Смайлик, Гутту и так далее)? Отвечаем: делать этого не стоит. Лучше воспользоваться Аквадиском, а непосредственный контакт оргонита и воды следует исключить.

Полимер, из которого произведены наши оргониты, гипоаллергенен и устойчив к атмосферным влияниям, но для лучшей его сохранности следует соблюдать разумные правила. Первое - беречь его от воздействия активных сред (не протирать оргонит спиртом и спиртсодержащими жидкостями), второе - не подвергать изделия действию слишком высоких и низких температур. К примеру, посидеть в сауне с оргонитом - не лучшая идея! Окунуться в прорубь, прихватив с собой оргонит - тоже «не айс».

Вернемся к воде.
Вода, которую мы пьем, очень разная: бывает щелочная, кисловатая, с различной степенью минерализации. Кроме того, в водопроводной воде могут содержаться совершенно непредсказуемые добавки, с которыми лучше всего справляются фильтры. Оргонит Аквадиск, как мы уже сообщали, предназначен для информационно-полевой безопасности и структуризации питьевой воды. Работает исключительно как подставка, помещать его на дно сосуда крайне нежелательно. Имеющиеся в воде химические компоненты могут вступить в реакцию с полимером и привести к нежелательным последствиям.

Проведем простой, но показательный эксперимент. Нам потребуется перенасыщенный раствор соли, примерно треть стакана. Ставим стакан на Аквадиск и ждем, пока вода испарится. Второй стакан с перенасыщенным раствором соли - контрольный - помещаем немного в стороне. Когда вся вода из обоих стаканов испарится, а соль кристаллизуется, сравним результаты. Благодаря присутствию оргонита кристаллизация соли происходит иначе, чем в контрольном стакане. Это один из способов сделать видимыми процессы, происходящие при участии оргонита. Прямой контакт с водой не требуется.

Были случаи, когда горе-экспериментаторы «замачивали» изделия в соленой воде или газировке. Стоит ли говорить, что это не привело ни к чему хорошему?     

Поверхность изделия покрылась матовым налетом, удалить который оказалось невозможно.

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!