Блог

Бальзам Антипаразит

Бальзам (balsamon) в переводе с греческого языка означает исцеляющее средство, а также душистый сок из растворенных в эфирных маслах смол и растительных веществ. Сейчас бальзамами называют вытяжки из различных лекарственных трав и растений.

Безалкогольные бальзамы, как одна из концентрированных форм напитков, служит для человека источником ряда микронутриентов — полифенольных соединений, органических кислот, макро- и микроэлементов — за счет входящего в состав рецептуры растительного и животного сырья. Поэтому безалкогольные бальзамы можно отнести к продуктам, для которых качество неразрывно связано с выбором технологии, позволяющей максимально сохранить биологическую активность наиболее ценных веществ.

Безалкогольный бальзам санаторный №3 "Антипаразит" содержит только натуральные компоненты из уникальных природных зон Горного Алтая и Башкортостана.

Состав трав: трава тысячелистника, чабрец, хвощ полевой, репешок обыкновенный,пижмы цветок, ромашки цветки, календулы цветки, березы листья,полыни трава, девясила корень, гвоздика.

Бальзам Антипаразит - уникальный комплекс, который обладает антигельмитным, противогрибковым и противомикробным свойствами. Оказывая парализующее действие, паразиты обездвиживаются, теряют связь с тканями организма и выводятся кишечником.
Бальзам способствует восстановлению пораженных слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, повышают сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, оптимизируют работу пищеварительной системы, улучшает общее самочувствие.

Кроме того, все растения, входящие в состав бальзама Антипаразит, оказывают многостороннее терапевтическое действие. В состав комплекса Антипаразит они включены благодаря следующим свойствам:

Экстракт тысячелистника - стимулирует аппетит, повышает секреторную активность желудка, активизирует обменные процессы, расширяет желчные протоки и усиливает желчеотделение, оказывает мягкое диуретическое действие. Мощное бактерицидное и кровоостанавливающее средство, которое не приводит к образованию тромбов.

Чабрец - обладает антисептическим, противовоспалительным, противоглистным, отхаркивающим, болеутоляющим и легким снотворным действием. Оказывает бактерицидное действие на кокковые формы микробов. Способствует разжижению и выведению мокроты. Природный иммуномодулятор.

Хвощ полевой - чемпион среди растений по содержанию кремния (10% в перечете на сухое вещество). Отлично выводит соли тяжелых металлов (например, свинца) из организма. Сильное диуретическое средство для снятия отеков различного происхождения, которое не вымывает из организма калий, как это делают синтетические препараты. Обладает кровоостанавливающими свойствами, но не стимулирует выработку тромбоцитов, поэтому безопасен для людей с заболеваниями кровеносной системы.

Репешок обыкновенный - эффективное средство при лечении заболеваний печени, селезенки, пищеварительного тракта и кожных болезней. Способствует разрушению камней в почках и желчном пузыре. Хорошо выводит шлаки и вредные вещества из организма, эффективно очищая его. Старинные трактаты называют репешок средством, устраняющим затвердение печени (цирроз). Используется для нормализации окислительно-восстановительных реакций, поддержания процесса кроветворения, усиления моторики ЖКТ.

Пижма обыкновенная - сильное желчегонное средство. Тонизирует мускулатуру желудочно-кишечного тракта, а также усиливает его секрецию. Вяжущие компоненты пижмы эффективны в лечении энтероколита и гастрита. Применяется для избавления от глистов, аскарид, солитера и остриц.

Ромашка аптечная  - обладает противовоспалительным, антиаллергическим, потогонным, ранозаживляющим, местноанестезирующим действием. Успокаивает нервы, расширяет сосуды, устраняет брожение в области пищеварительного тракта, стимулирует аппетит. Помогает избавиться от хронических заболеваний органов дыхания, экземы и дерматита. Активизирует метаболизм, используется как легкое мочегонное и послабляющее.

Календула - отличный антисептик и иммуностимулятор. Усиливает отток желчи, снимает спазмы ЖКТ, устраняет аллергические реакции и грибковые поражения. Полезна при стафилококковой, стрептококковой и других инфекциях. Снимает воспаления мочевого пузыря и почек, способствует выведению камней. Благотворно влияет на нервную систему.

Березы листья - вытягивают из организма лишнюю жидкость, но не нарушают внутриклеточный водный обмен. Применяются для лечения нефроза и нефрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхита и пневмонии. Противопаразитическое, кровоочистительное, желчегонное, антисептическое, общеукрепляющее, регенерирующее и обезболивающее средство. Экстракт листьев березы подавляет возбудителей респираторных и инфекционных болезней, полиомиелита, туберкулеза, гриппа и ОРЗ.

Полынь горькая - эффективна при лечении описторхоза, лямблиоза, гельминтоза, аскаридоза и энтербиоза. Стимулирует деятельность желез ЖКТ, усиливает мочеотделение, оказывает противовоспалительное действие. При повышенной возбудимости, нервозности, бессоннице оказывает успокаивающее действие, а при неврастении, депрессии и апатии – наоборот, тонизирующее. Эфирные масла полыни улучшают усвоение питательных веществ, дают прирост мышечной массы, выводят шлаки и нормализуют метаболизм.

Девясила корень - природный антиоксидант, хорошее антибактериальное, глистогонное и мочегонное средство. Применяется при бронхитах и кашле со сгущением мокроты, воспалительных процессах в почках и печени, колитах и гастритах. Улучшает усвоение микроэлементов, липидный обмен, снижает уровень сахара в организме, регулирует минеральный и водно-солевой обмен.

Гвоздика - обладает ранозаживляющими, бактерицидными, антисептическими и спазмолитическими свойствами. Отлично подходит желающим снизить вес, избавиться от метеоризма, коликов и спазмов ЖКТ, так как улучшает секрецию и ускоряет переваривание пищи. Сильное антипаразитарное средство.

Приятный вкус бальзама позволяет применять его как самостоятельное средство, а также в качестве дополнения к чайным напиткам. Для достижения максимального эффекта рекомендуется прием гепатопротекторов и средств, усиливающих перистальтику кишечника.

Приятный вкус бальзама позволяет применять его как самостоятельное средство, а также в качестве дополнения к чайным напиткам.
Купить Бальзам "Антипаразит"

Похожие товары: Бальзам "Антивирус+"
 

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!