Блог

Бальзам «Антивирус» +

Бальзам (balsamon) в переводе с греческого языка означает исцеляющее средство, а также душистый сок из растворенных в эфирных маслах смол и растительных веществ. Сейчас бальзамами называют вытяжки из различных лекарственных трав и растений.

Безалкогольные бальзамы, как одна из концентрированных форм напитков, служит для человека источником ряда микронутриентов — полифенольных соединений, органических кислот, макро- и микроэлементов — за счет входящего в состав рецептуры растительного и животного сырья. Поэтому безалкогольные бальзамы можно отнести к продуктам, для которых качество неразрывно связано с выбором технологии, позволяющей максимально сохранить биологическую активность наиболее ценных веществ.

Безалкогольный бальзам санаторный №15 "Антивирус+" содержит только натуральные компоненты из уникальных природных зон Горного Алтая и Башкортостана.

Состав: мед цветочный, семена черного тмина, корень имбиря, лемонграсс, сосны почки, бадьян (анис звездчатый), шиповника плоды, зверобоя трава, кориандр, кардамон, калгана корень, дуба кора, смородины лист.

Как действует бальзам Антивирус плюс?

Механизм действия сиропа специального назначения: Бальзам санаторный №15 «Антивирус+» связан со строением и функционированием вирусной частицы.
Внутренняя часть вируса обычно содержит ДНК или РНК, в которых хранится информация о вирусе. Они окружены белковой оболочкой — капсидом, внутри и снаружи капсида прикреплены различные ферменты. Белки на поверхности вируса помогают ему найти нужную клетку в организме, с помощью ферментов вирус проникает в клетки человека и там начинает размножаться. После размножения вирусы покидают клетку для дальнейшего заражения и размножения, а инфицированная клетка зачастую погибает. Так действует вирус.
В свое время активные вещества растений, входящих в сироп специального назначения: Бальзам санаторный № 15 «Антивирус+» встраиваются в геном вируса в ходе репликации (размножения) и разрушают ДНК или РНК.
На этом жизненный цикл вируса останавливается, поскольку новосинтезированная ДНК неактивна.
Но важный момент:
Некоторые вирусы могут «спрятаться» внутри клетки. Это может происходить от того, чтобы уклониться от защитных реакций и иммунной системы хозяина, или просто от того, что продолжение репликации не входит в интересы вируса. Это прятание называется латентностью. В течение этого времени вирус не даёт начала потомкам и остаётся неактивным до тех пор, пока внешний стимул — например, свет или стресс, не активирует его. Подчеркиваю -свет и стресс!
Свет - это активные солнечные лучи и стресс -это то, что сейчас стало активным в силу разных земных и космических обстоятельств.
Ежедневный приём активизирует иммунную защиту, которая, столкнувшись с вирусной атакой извне, помогает организму правильно среагировать и увеличить свои клеточные «войска» и с помощью них одержать победу над вирусами.
 
Цветочный мёд – уникальный продукт, содержащий около 300 веществ и зольных элементов. На 100 граммов мёда приходится 281 мг аминокислот, из них 115 мг – незаменимые (Валин, лейцин, лизин, фенилаланин, тирозин и др.).
Мёд приостанавливает рост грамположительных, грамотрицательных и спорообразующих бактерий. При употреблении в дозировке 1гр\1 кг веса оказывает выраженное гипотензивное действие, улучшает коронарное кровообращение, заживляет слизистую оболочку желудка при гастритах, благоприятно влияет на микрофлору кишечника. Эффективен в лечении хронической экземы и нейродермита. Один из лучших естественных источников антиоксидантов.
В производстве: мед используем только натураль¬ный. Водный раствор меда приготавливаем без значительного нагрева (темпе¬ратура раствора 30...35 °С), за несколь-ко минут до смешения компонентов ку¬пажа.
Важно: Раствор готовим исключительно в стеклянной посуде и вводим в купаж теплым.

Чёрного тмина семена – старинное народное средство, эффективность которого подтверждена научными экспериментами. Масло чёрного тмина содержит более 100 действующих веществ и около 50 катализаторов естественного биосинтеза клеток: насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, липаза, эфирное масло, алкалоиды, ацетилхолины, катехины, энзимы и др.
Древние полагали, что чёрный тмин согревает организм при заболеваниях, связанных с охлаждением, избавляет от лихорадки, отеков, отравлений и желтухи. У мусульман семена черного тмина известны как "хаббатул барака", или благословенное семя. Полагают, что пророк Мохаммед считал его "средством от всех болезней, кроме смерти".
Уникальный набор жирных кислот (линолевая, эйкозиновая, олеиновая и т.д.) стабилизирует клеточные мембраны, оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие. Черный тмин более эффективно, чем синтетические антибиотики, подавляет рост холерного вибриона, кишечной палочки и грибков рода Candida albicans. Специфический компонент нигеллон оказывает антигистаминное действие, что особо ценно в терапии астмы, бронхитов и аллергических заболеваний. Мощный желчегонный и гепатопротекторный эффект.

Имбиря корень - расширяет кровеносные сосуды, уменьшает вязкость крови, снижает уровень холестерина, стимулирует сердечную деятельность, активизирует пищеварение, улучшает желчеотделение и секрецию поджелудочной железы, снимает кишечные спазмы. Содержащиеся в имбире 6-гингерол и 6-шогаол проявляют жаропонижающую, обезболивающую, противовоспалительную, противокашлевую и гипотензивную активность. В странах Востока имбирь издавна использовался как природный стимулятор для продления молодости организма. В Китае он назначался для улучшения работы мозга, особенно в пожилом возрасте. Моряки в плаваниях жевали дольки корня для уменьшения укачивания. А в Японии его применяли при тошноте или после похмелья.
Современные исследования обнаружили, что имбирь так же эффективен, как ибупрофен, для уменьшения боли в суставах. Другие эксперименты показали: всего 2 грамма порошка имбиря в день снижают уровень сахара в крови на 12% у людей с диабетом 2 типа. Имбирь избирательно (в отличие от аспирина и других НПВС) блокирует синтез простагландинов, что позволяет применять его при мигрени, отравлениях и токсикозах.

Лемонграсс – содержит ряд макро- и микроэлементов: натрий, железо, марганец, магний, калий, цинк, хром, фосфор и кремний, а также эфирные масла. Лемонграсс выводит токсины, способствует омоложению организма, улучшает память, помогает избежать симптомов переутомления и побороть бессонницу. Яркий антисептический эффект позволяет применять его при кожных инфекциях, ларингите, герпесе и ангине. Экстракт лемонграсса снимает головную и мышечную боль, стимулирует кровообращение, повышает эластичность мускулатуры и способствует выведению молочной кислоты. Влияет на обменные процессы, позволяет справиться с головокружениями, потемнением в глазах, гипотонией, слабостью, ускоряет выздоровление после затяжных болезней и общего истощения.

Сосны почки – содержат эфирное масло, составными частями которого являются пинен, лимонен, борнеол, борнилацетат, кадинен, а также смолы, крахмал и дубильные вещества.
Экстракт почек возбуждает секреторную активность эпителия дыхательных путей, уменьшает вязкость мокроты, стимулирует функции реснитчатого эпителия, разжижает вязкую слизь в бронхах (отхаркивающее действие). Сосновые почки стимулируют отток желчи и увеличивают диурез. Доказаны превосходные ранозаживляющие свойства экстракта: он стимулирует процессы регенерации тканей и оказывает местное анестезирующее действие.

Бадьян (анис звездчатый) – обладает спазмолитическими, противовоспалительными, антисептическими, отхаркивающими, иммуномодулирующими, успокаивающими, диуретическими свойствами.
Анетол – активное вещество в составе плодов - способствует отхождению мокроты, ускоряет процесс лечения заболеваний дыхательной системы (бронхитов, астмы, коклюша, острых респираторных заболеваний). Шикимовая кислота (содержание около 5%) применяется для купирования спазматических болей, расстройств желудка, при лицевом параличе. Научные американские исследования показали, что бадьян регулирует уровень холестерина в крови, препятствуя развитию атеросклероза.
Именно бадьян - основной противогриппозный природный компонент препарата Tamiflu (Швейцария), признанного ВОЗ самым эффективным лекарством от штамма вируса так называемого «свиного гриппа» A/H1N1.

Шиповник – чемпион среди растений по концентрации витамина C. В 100 граммах свежих плодов шиповника, выросшего в средней полосе, содержится около 1400 мг аскорбиновой кислоты. Это в 7 раз больше, чем в черной смородине, и в 35 раз больше, чем в лимоне.
Витамин С повышает устойчивость к инфекциям и вредным воздействиям внешней среды, снижает концентрацию холестерина и замедляет процесс отложения холестериновых бляшек в стенках кровеносных сосудов.
Помимо витамина С, в шиповнике есть витамин Р (рутин), провитамины А (каротиноиды), витамин В2 (рибофлавин), витамин Е (токоферолы), витамин К (филлохинон).
Препараты шиповника стимулируют синтез гормонов коры надпочечников, обладают противовоспалительным и диуретическим свойствами.

Зверобой продырявленный – природный антибиотик, губительно действующий даже на микроорганизмы, устойчивые к воздействию синтетических средств. Специфический компонент гиперфорин эффективен в отношении золотистого стафилококка, стрептококка, палочек дизентерии и туберкулеза. Также гиперфорин действует ранозаживляюще при ожогах и  ранах, оказывает антигельминтное и антибактериальное действие, регулирует уровень нейротрансмиттеров, обеспечивающих передачу нервных импульсов в ткани мозга.
Другое ценное вещество – гиперицин – мощный антидепрессант, способствующий выработке серотонина и мелатонина. Он широко применяется в борьбе с психовегетативными нарушениями, тревожными расстройствами, нервным истощением, аутоиммунными заболеваниями.
Флавоноиды оказывают седативное, диуретическое и желчегонное действие, ксантоны - антибактериальное и диуретическое.

Кориандра плоды – содержат около 20 % жирного масла, которое обладает желчегонными, болеутоляющими и антисептическими свойствами.
Государственная служба здравоохранения Германии рекомендует кориандр при заболеваниях брюшной полости – метеоризм, спастические явления в желудке и кишечнике. Экстракт помогает восстановить работу ЖКТ после тяжелых инфекционных заболеваний.

Кардамон – содержит терпеновый спирт α-терпинеол, обладающий антимикробными свойствами, а также соединение цинеол (антисептический и отхаркивающий эффект).
Кардамон способствует укреплению иммунитета, стимулирует работу головного мозга, оказывает благотворное влияние во время стрессов и депрессий. В современной индийской медицине плоды кардамона используют при простуде, гриппе, кашле. Тибетская медицина рекомендует кардамон при всех почечных недугах.

Калгана корень – содержит флаванолы галангин, альпинол и галангон, благодаря которым оказывает антибактериальное и противовирусное действие. Местный противовоспалительный эффект связан с дубильными веществами (их в калгане около 30%), которые образуют биологическую плёнку, защищающую ткани от химических, бактериальных и механических воздействий. Это очень ценно при лечении фарингитов, стоматитов, гингивитов, ангины, гастритов и энтеритов.

Дуба кора – обладает обволакивающим, вяжущим, иммуностимулирующим, антацидным, противовоспалительным и противомикробным действием. Пирогалловая группа дубильных веществ денатурирует протоплазматические белки патогенных микроорганизмов, препятствуя их развитию.

Смородины черной лист – ценный источник витамина С, рутина и другие флавоноидов, органических кислот, минеральных солей. Накапливает цинк, мо¬либден и селен.
Дезинфицирующее действие обусловлено содержанием эфирного масла. Настой листьев смородины рекомендован при отеках, простудных заболеваниях, золотухе, камнях в поч-ках и мочевом пузыре, подагре и ревматизме.

Приятный вкус бальзама позволяет применять его как самостоятельное средство, а также в качестве дополнения к чайным напиткам.
Купить Бальзам "Антивирус+"

Похожие товары: Бальзам "Антипаразит"

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!