Блог

Чистка оргонита

     Давайте разберемся.
     Благодаря кварцу, который входит в состав каждого изделия, оргонит преобразует негативную энергию в позитивную. Однако минералы порой становятся концентраторами проходящего сквозь них негатива, а значит – периодическая чистка не повредит.
     Поскольку связующим компонентом оргонита является эпоксидная смола, сразу откажемся от использования агрессивных кислот и щелочей, а также высоких температур. Разберем только нетравматичные варианты.

     1. Окуривание дымом. Очень древний способ изгнания злых духов, сторонних сущностей, дурных мыслей и болезней с помощью трав. Хорошо зарекомендовали себя полынь, крапива, лаванда, можжевельник, кедр, шалфей. Сложите маленький «костерок» в металлической миске и дождитесь, пока основное пламя утихнет. Подержите над ароматным дымом свои оргонные артефакты несколько минут, ориентируясь на собственные ощущения. Этот способ замечательно подходит и для чистки квартиры.

     2. Очищение водой. Самый простой и доступный вариант. Желательно, чтобы вода была проточной – сойдет даже холодная струя из-под крана. Конечно, лучше прогуляться до ближайшего природного источника – ручья, реки или родничка. Отличный эффект дает талая вода, снеговая или просто замороженная в морозильной камере.

     3. Огонь (свеча). Подержите оргонит над пламенем на безопасном расстоянии, представляя, как тепло огня изгоняет весь негатив. После окончания чистки желательно дать свече догореть до конца, а оставшийся воск (парафин) выбросить.

     4. Чистка солью. Непосредственно погружать оргониты в соль мы не рекомендуем, так как это может механически повредить изделия. Однако вы можете разместить чашечку с солью над оргонитом, без непосредственного контакта. Трех дней вполне достаточно, чтобы весь накопленный негатив перетек из вашего талисмана в соль. Разумеется, после завершения продедуры запрещено использовать ее в пищевых целях – лучше всего сразу смыть соль в канализацию.

     5. Лунный свет. Мы уже упоминали, что оргонит «любит» солнышко, и все изделия максимально полно раскрывают свои лечебные свойства в хорошую летнюю погоду. Однако Луна может прийти нам на помощь, когда дело доходит до чистки. Дождавшись полнолуния (13-15 лунные дни), положите оргонит на подоконник так, чтобы лучи ночного светила беспрепятственно попадали на него. Это достаточно мягкий вариант чистки, главное – чтоб повезло с погодой, и на небе не оказалось туч!

     Удачи вам, и не стесняйтесь задавать любые вопросы касательно оргонита! Мы всегда готовы поделиться информацией с друзьями.
 

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!