Блог

OrgonTea – новое направление в компании Alfaorgon

Считается, что грамотно приготовленные травяные сборы помогают не только от конкретной болезни, но и благотворно воздействуют на весь организм. Фитопрепараты излечивают физическое тело, укрепляют общий тонус, пробуждают внутренние резервы организма. Это ведет не только к выздоровлению, но и укрепляет дух, восстанавливает целостность тонких энергетических структур.
Преимущества траволечения
Китайский опыт траволечения стал толчком для развития фитотерапии в других странах. Вначале обмен знаниями начал происходить между Китаем, Японией, Вьетнамом, Кореей. После обмен информацией стал происходить между странами арабского мира. Чуть позже знания проникли в Россию, на Балканы, далее – в страны Западной, Восточной Европы.
В китайской медицине аксиомой считается утверждение, что корень заболевания скрыт в нарушении баланса между Инь и Ян: тьмой и светом, женским и мужским, активным и пассивным, добром и злом. Лекарственные травяные настои, сборы помогают восстановить нарушенную гармонию, воздействуют не только на физическую, но и тонкую сущность человека, очищая каналы, по которым непрерывно течет энергия.

Секреты уникальных методик китайских травников заключены в комплексном подходе к исцелению тела и духа. Растения считаются звеньями единой цепочки, состоящей из сеансов иглоукалывания, массажа, лечебных ванн, работы над мыслями, эмоциями, которые гармонизируют благодаря ци-гун, другим уникальным методикам. Однако примечателен факт, что траволечение более доступно, чем остальные приемы.

В китайской медицине наибольшее распространение получили отвары, настои. В зависимости от предназначения, силы воздействия в их составе могут насчитываться от 2-3 до нескольких десятков компонентов. Благодаря этому соблюдается один из основных постулатов восточной медицины, гласящий о том, что фито лекарства лечат не сам недуг, а сумму синдромов, признаков, симптомов, присутствующих у пациента.

В компании Alfaorgon мы использовали знания траволечения не только собранные из Китая, но и проверенные временем в нашей стране. Совместно с технологами и специалистами по траволечению мы создали уникальный сбор серии OrgonTea.

Открываем фито бар «Здоровье» серии OrgonTea!

Фито сборы содержат травы и плоды, которые помогут восполнить ресурсы организма, восстановить силы и улучшить психоэмоциональное состояние.


«Сила и бодрость»:
- укрепляет нервную систему
- снимает усталость и поднимает настроение
- возвращает эластичность сосудам
- улучшает мозговое и периферическое кровообращение

Состав: аронии, боярышника, рябины, шиповника плоды; березы листья; адониса, василистника, горца птичьего, гречихи, дербенника, донника, душицы, зверобоя, золотарника, зюзника, клевера, медуницы, мяты длиннолистной, первоцвета, полыни Божье дерево, синеголовника, чабреца, шалфея трава; ели хвоя; пиона, солодки корня;чага; льна семена.

«Защита и здоровье»:
- насыщает организм витаминами и микроэлементами
- повышает умственную и физическую работоспособность
- применяется для профилактики частых простудных заболеваний
- полезен при «синдроме хронической усталости»

Состав: аронии, можжевельника, рябины, шиповника плоды; березы листья; горца птичьего, гречихи цветущие верхушки, дербенника, дурнишника, донника, душицы, зверобоя, золотарника, зюзника, крапивы, люцерны, первоцвета, подмаренника цепкого, полыни Божье дерево, репешка, ряски, синеголовника, таволги, тысячелистника, чабреца, эхинацеи трава; ели, сосны хвоя; сосны почки;чага.

«Идеальная фигура»:
- ускоряет метаболизм
- оказывает мягкое желчегонное действие
- повышает общий тонус
- способствуют нормализации гормонального фона как у мужчин, так и у женщин
- растворяет жировые отложения и предупреждает формирование новых

Состав: аронии плоды; березы листья; адониса, володушки, дербенника, дурнишника, золотарника, манжетки, первоцвета, пустырника, синеголовника, чабреца, шалфея трава; льна семена.

«Гармония и долголетие»:
- ускоряет обменные процессы
- повышает жизненный тонус
- понижает уровень холестерина
- стимулирует липидный обмен
- оказывает омолаживающее действие

Состава: березы листья;горца, донника, золотарника, люцерны, сурелки, чернобыльника, шалфея, ярутки трава; ели хвоя; березы, ольхи сережки.

Важно! В фито сборы (фиточаи OrgonTea) не рекомендуется добавлять сахар. Заменить можно натуральным медом.
Лучший способ настаивать в термосе, сохраняется не только целебные свойства, но и вкус, ароматный, насыщенный, чувствуются все нотки состава.

Приятного аппетита и доброго здоровья!

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!