Блог

Каплевидный кулон Гутта

     В кулоне продумано буквально все. Состав, назначение, размеры, масса и даже его форма - не случайны. Так называемое «сверхзолотое сечение» зашифровано в его пропорциях: соотношение габаритов близко к 1,46. Сопоставление всех остальных размеров обнаруживает целый ряд математических констант, которые вкупе с «золотым сечением» соотносятся с пропорциями человеческого тела. К сожалению, далеко не все способны оценить красоту формул, описывающих очертания кулона, но инженеры поймут. Закончим на этом проверку гармонии алгеброй и перейдем к не менее интересным факторам.

     Во все времена и у всех народов счастливчиками считались люди, нашедшие особый камень с отверстием, так называемый «глаз Бога». У камней с отверстиями много имен, их связывали с культами многих божеств: Одина, Велеса, Артемиды, Астарты и других, давно канувших в лету. Такие камушки вешали над входом в качестве защиты от грабителей; предки были убеждены, что отверстие в камне ни больше ни меньше чем настоящий портал в мир магии и волшебства. «Глаз Бога» помогал преодолеть затяжные неудачи, его прикладывали к больным органам; глядя сквозь дырочку, загадывали желание. Особенно ценились камни каплевидной формы, а наиболее сильными считались уральские.

     Каплевидный кулон Гутта под брендом Orgonaut наша находка для личной силы и веры в себя. В его составе уральские камни, он отмечен божественными пропорциями и является оргонитом. Что еще нужно знать о кулоне? В каждом изделии присутствует прополис - вещество, вносящее гармонию во все, с чем контактирует. Как и вся наша продукция, кулон изготваливается вручную, следовательно – каждый экземляр уникален (это касается и дизайна, и небольших колебаний в пропорции металл/камни).
 

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!