Блог

Родонит-от греческого «rhodon» - роза

     Родонит (от греческого «rhodon» - роза) - минерал с химической формулой (Mn++,Fe++,Mg,Ca)SiO3. Цвет его – бледно-красный, алый, вишневый - напоминает окраску популярных цветов, отсюда и название. Впрочем, на Урале с давних времен существует и другое - «орлец», так как в старину мелкие кусочки родонита часто находили в гнездах орлов. Кстати, именно в Уральских горах по сей день добывается лучший в мире родонит.
     Камень помогает выявить скрытые таланты, развить способности, победить лень, хорош в качестве талисмана для деятелей искусства. Один из лучших семейных амулетов, защищающий домашний очаг от проникновения негатива извне, ссор и скандалов. Орлец вбирает в себя злость и раздражение владельца, улучшает настроение, учит радоваться жизни. Родонит с черными прожилками защищает имущество от ограбления. Его также воспринимают как символ родового дерева.
     Родонит нередко используется для профилактики глазных болезней, при проблемах с щитовидной железой, сердечно-сосудистой системой и печенью. Улучшает память, укрепляет иммунитет, снимает стресс, делает наше мироощущение более гармоничным,. Говорят, что с помощью родонита можно избавиться от бессонницы и ночных кошмаров.

Все записи блога

Архив записей блога

X
Поздравляем с успешной регистрацией на сайте!
Ваш логин:
Ваш пароль:
Запишите Ваши авторизационные данные!